Albano 2020, le liste e i candidati a sostegno di Massimiliano Borelli

Le liste e i candidati a sostegno del candidato del centrosinistra di Albano Laziale Massimiliano Borelli alle Comunali di domenica 20 e lunedì 21 settembre

0
495
borelli_liste_albano_2020
Massimiliano Borelli e le sue liste a sostegno alle Comunali 2020 ad Albano Laziale

Massimiliano Borelli è il candidato sindaco del centrosinistra alle Comunali di Albano Laziale che si terranno domenica 20 e lunedì 21 settembre. E’ sostenuto dalle liste: Identità Bene Comune, Albano Coraggiosa, Viviamo Albano, Lista Riformista, Partito Democratico, Insieme per Albano Laziale, Noi domani, Patto civico, L’altra Albano.

Ecco le liste e i candidati a suo sostegno:

 

Identità e bene comune

simbolo_lista_borelli
Identità e Bene Comune

Leonardo Cesaretti

Viviana Abate

Arianna Acitelli

Marco Alteri

Donatella Belfiore

Lucia Berardi

Ida Bongirolami

Mauro Borelli

Simone Cicchinelli

Daniele Conciatori

Emilia Cristea Mirela

Marina Diano

Cristina Li Puma

Antonio Lo Vasto

Ugo Mancini

Giorgia Marinelli

Ivana Mazzarella

Maurilio Moroni

Debora Pelosi

Manuel Pettinelli

Francesca Romana Ragno

Claudia Ramacci

Viviana Scatola

Giuseppe Trivelloni

 

Albano Coraggiosa

albano_coraggiosa
Albano Coraggiosa

Gabriella Sergi

Marco Lucci

Sara Montoni

Roberto Peduzzi

Aurora Zura Puntaroni

Marta Castellani

Consuelo Di Giampaolo

Valentina Versino

Felicia Ursino

Simonetta Mondavio

Roberto Mancuso

Isabella Timpano

Luigi Di Baldo

Ilenia Parravani

Amerigo Mizzon

Claudia Farinelli

Giammarco Nebbiai

Karim Thib

Alessio Bongirolami

Lucilla Ragno

Daniele Galeotti

Mauro Venditti

Serena Bellini

Emanuela Bravin

 

Viviamo Albano

logo
viviAmo Albano

Luca Andreassi

Giorgia Abatini

Ippazio Aradeo

Amanda Giovanna Barbagallo

Elia Berna Berionni

Marco Candelori

Fabrizio Cavola

Cosmin Dumitru Daraban

Gino De Simone

Valentina Domma

Laura Faccia

Monica Falcinelli

Federica Fioretti

Simona Lepore

Simonetta Lucci

Stefano Mosconi

Daniela Olivieri

Rachele Ottaviani

Elisabetta Rossi

Marcello Scarponi

Giorgio Simonetti

Giuseppe Tallarico

Danila Tioli

Andrea Titti

 

Lista Riformista

lista_riformista
Lista Riformista

Vincenzo Rovere

Leonardo Andreassi

Samanta Argentini

Eleonora Bragaloni

Emiliano Calabresi

Lucia Casini

Daniele Celani

Franca Anna Di Matteo

Simone Bruno Fazio

Sabrina Foschi

Patrizia Galassi

Marco Lorenzetti

Chiara Mercanti

Katiuscia Omar Scherif

Cristina Onorati

Giampiero Pagliara

Juan Manuel Passaretti

Barbara Desiree Pinna

Federica Roscioli

Tamara Santinelli

Elena Schiaffini

Adriano Venditti

Luana Vilmercati

 

Partito Democratico

pd
Pd

Davide Battista

Silvia Borelli

Stefania Cavalieri

Francesca Cecconi

Gianna Cellitti

Alessio Colini

Marina Fazio

Filomena Fiorito

Luca Galanti

Deborah Garofolo

Remo Giorgi

Chiara Graziani

Fabrizio Izzo

Giacomo Mammarella

Nicola Marini

Marco Marrocco

Chiara Mengarelli

Danilo Randazzo

Federica Rossi

Vincenzo Santoro

Chiara Sinopoli

Serenella Stefani

Federica Toscani

Massimo Zega

 

Insieme per Albano Laziale

insieme_nuovo
Insieme

Enrica Cammarano

Aldo Oroccini

Anna Berardo

Alessio Borelli

Giorgia Campagna

Adriano Colini

Gaetano Saul D’Alessio

Tiziana D’Andrea

Mauro De Angelis

Mauro De Rossi

Francesco Di Rosalia

Maria Gregoria Dimaglie

Camillo Ferdinando D’Onofrio

Rossella Fabriani

Michele Garofolo

Angelo Giustini

Omaima Hammami

Elisabetta Iozzo

Luca Landi

Letizia Lippolis

Barbara Pennazza

Antonella Piludu

Daniele Santinelli

Francesco Vendittelli

Noi Domani

Maurizio Sementilli

Matteo Santilli

Cristiano Bocchino

Maria Luisa Bucciarelli

Rita Castrucci

Alessandro Colavecchi

Anna Maria Cuculi

Fabio Del Manso

Massimo D’Ubaldo

Fabio Giorgi

Massimo Girardi

Damiano Lamarra

Alessandra Lorenzetti

Mirko Mariano

Michela Mazzone

Emanuela Micoli

Pancrazia Nirchi

Lucia Palazzolo

Luigi Piacentini

Giuseppe Rossi

David Spuri

Tiziana Tanchella

Leonardo Traglia

Angela Valente

 

Patto Civico

patto_civico
Patto Civico

Marco Anderlucci

Sara Bianchi

Livio Cattani

Carlo Colantonio

Salvatore De Stradis

Laura Di Giuseppe

Jessica Di Miele

Paola Ferdinandi

Eustorgio Frau

Umberto Gambucci

Alessandra Gasperini

Patrizia Grecco

Matteo Guidi

Diletta Imperioli

Matteo La Rosa

Alessio Mastrototaro

Tiziana Olimpia Monderna

Tamara Perrone

Giordano Previtali

Silvia Raudino

Simonetta Regis

Elisabet Sestu

Aurora Soave

Monica Velluto

 

L’Altra Albano

altra_albano
L’Altra Albano

Alessandra Zeppieri

Salvatore Tedone

Federica Pezzi

Mario Spaziani

Adolfo Di Balsamo

Ivano Olivetti

Antonia Iurescia

Barbara Iavicoli

Giulia Di Pace

Marco Grasselli

Paolo Spitoni

Orazio Simone

Simona Di Giulio

Nicolò Forte

Silvia Argano

Maurizio Pellegrino

Pietro Arcangelo

Alessandra Bottoni

Alessandro Pietrini

Beatrice Carbone

Jacopo Beretta

Matteo Ciccarelli

Amina Rayah

Federico Levy

 

Print Friendly, PDF & Email