Liste e candidati a sostegno di Mirko Di Bernardo a Grottaferrata

Presentate le 8 liste che formano la coalizione del centrosinistra a Grottaferrata a sostegno di Mirko Di Bernardo Sindaco

0
513
dibernamanifesto

Sono state presentate le liste a sostegno di Mirko Di Bernardo Sindaco di Grottaferrata, una coalizione composta da 8 simboli che andranno a supportare il candidato alla carica di primo cittadino della città criptense.

Partito Democratico, Mirko Di Bernardo Sindaco – #FareRete, La Città al Governo, Per cambiare Grottaferrata con Mirko, Movimento Sostenibile Di Bernardo Sindaco, Italia Viva, Grottaferrata al Centro per Di Bernardo Sindaco, Siamo Grottaferrata Mirko Di Bernardo Sindaco.
Questa la coalizione del centrosinistra unito.

Sono molto felice – commenta Mirko Di Bernardoil centrosinistra è riuscito a fare sintesi e a creare una coalizione forte, decisa e unita, una coalizione che è pronta alla sfida che si presenta il prossimo 12 giugno.

Vogliamo che Grottaferrata torni ad essere una perla dei Castelli Romani, la squadra che mi accompagna è composta da persone che amano questa Città e che con passione stanno lavorando per far conoscere ai cittadini la nostra visione per la Grottaferrata di domani”.

PARTITO DEMOCRATICO

  1. Amelia Silvia
  2. Coromaldi Gianfilippo
  3. Coluccini Maria Grazia (Detta Chicca )
  4. Emili Bruno
  5. De Vanna Elisa
  6. Isidori Enrico
  7. Della Corte Annamaria
  8. Panetta Federico
  9. Farina Ilaria
  10. Elviso Roscini (Detto Alvise)
  11. Franzoso Paola
  12. Tulli Riccardo Maria
  13. Maddalena Cristina
  14. Pisani Carla
  15. Salvischiani Patrizia
  16. Verdi Eleonora

MIRKO DI BERNARDO SINDACO #FARERETE

  1. Garavini Massimo
  2. Pavani Veronica
  3. Cattani Federica
  4. De Rosa Giovanni
  5. Fabriani Eugenio
  6. Fabrizi Maria Antonietta
  7. Fantauzzi Giuliana
  8. Gratton Alessandro Detto Sandro
  9. Landucci Martina
  10. Longobardi Elisa
  11. Medici Franco
  12. Memesi Marisa
  13. Negri Viola
  14. Petrolati Bruno
  15. Ponzani Pietro
  16. Zini Elio

LA CITTÀ AL GOVERNO

  1. Consoli Rita
  2. Spinelli Rita
  3. Lo Cicero Massimo
  4. Gandoglia Ilaria
  5. Bortune Biagio
  6. Capretti Mauro
  7. Parisi Anna Maria
  8. Lucenti Maria Elena
  9. Castorina Piero
  10. Boragine Nicoletta
  11. Mecozzi Enrica
  12. Mazza Michele
  13. Bertinotti Anne Marie
  14. Tomboletti Jacopo
  15. Ciurlante Guglielmo
  16. Ferrini Lorenzo

PER CAMBIARE GROTTAFERRATA

  1. Bompiani Silvia
  2. Andreani Monica
  3. Blasi Leonardo
  4. Bonori Laura
  5. Borrelli Massimo
  6. Campegiani Marco
  7. Ciamberlano Pierluigi
  8. D’arcangeli Laura
  9. De Tomassi Simone
  10. Di Salvo Gian Maria
  11. Foddis Maria Francesca
  12. Napoleone Ermenegildo
  13. Rossotti Alberto
  14. Turchi Fabio
  15. Vinciguerra Giulia
  16. Zordan Antonella

MOVIMENTO SOSTENIBILE

  1. Della Monica Giancarlo
  2. Famiglietti Piero
  3. Agrimi Raffaella
  4. Amore Gaetano
  5. Capretti Giuseppe
  6. Giovannetti Simona
  7. Lazzari Maurizio
  8. Lucci Germana
  9. Manna Debora
  10. Marinelli Matteo
  11. Neri Marcello
  12. Palma Francesca
  13. Paolozzi Matteo
  14. Scarabello Corinne

ITALIA VIVA

  1. Cherubini Piergiorgio
  2. Del Monte Veronica
  3. Badoni Rodolfo
  4. Campana Claudia
  5. Cappiello Raffaele
  6. Giuliani Barbara
  7. Puglisi Silvano
  8. Russo Leonarda
  9. Moretti Andrea
  10. Cascia Alessandro
  11. Camilli Enrico
  12. Cecchini Piergiorgio
  13. Serafini Laura
  14. Simeone Guido
  15. Trinca Giulia
  16. Liberati Nicola

GROTTAFERRATA AL CENTRO

  1. Passini Francesca Maria
  2. Mari Fabrizio
  3. Bonaventura Cinzia
  4. Capolei Paolo
  5. Cartocci Emanuele
  6. Colantonio Emanuele
  7. De Santis Sabrina
  8. Di Monaco Sergio
  9. Disca Rossano
  10. Elisei Rachele
  11. Fragiotta Daniela Egeziaca
  12. Nonni Claudio
  13. Sanchini Claudia
  14. Sciò Daniele
  15. Serafini Franco
  16. Trinca Germana

SIAMO GROTTAFERRATA

  1. Pompili Federico
  2. Papi Gabriele
  3. Belardinelli Rosita
  4. Buoni Francesca
  5. Capponi Simonetta
  6. Cocco Patrizia
  7. Cori Simona
  8. Faggioli Tania
  9. Liguori Assunta
  10. Lucatelli Luigi detto Gigi
  11. Orlandi Alessandra
  12. Parroni Maurizio
  13. Petriglia Silvana
  14. Peverieri Marco
  15. Rinaldi Arianna
  16. Trovalusci Pierfranco